Home / Здоровье / Рейтинг натуральной косметики 2016

Рейтинг натуральной косметики 2016

Некоторые люди тянутся к натуральной косметике, потому что у них чувствительная кожа или негативная реакции на определенные вещества. Ароматизаторы и консерванты являются главными виновниками тому. Но и для каждой девушки очень важно, чтобы косметика, которой она ежедневно пользуется, была качественной и не вредила коже. Именно поэтому мы составили рейтинг натуральной косметики 2016 года. В него вошли средства по уходу за лицом, телом, волосами.

Рейтинг натуральности косметики 2016 зависит от многих факторов: от совместимости с различными типами кожи, популярности товара среди респондентов, средней оценки и положительных отзывов.

Данный рейтинг покажет, какая косметика самая натуральная по мнению опрашиваемой аудитории в 2016 году.

10. Nivea Pure & Natural (ГЕРМАНИЯ)

Продукция содержит ингредиенты, которые на 95% природного происхождения. Это можно объяснить тем, что основными ингредиентами-увлажнителями являются вода, жир, глицерин и спирт. Все они легко доступны из природных источников.

NIVEA-Visage-Pure-Natural-cleansers

9. Neutrogena Naturals (EU)

Средство содержит ингредиенты, которые звучат как синтетические химикаты, но можем заверить, что они «натуральные»: так cocamidopropyl является производным от кокосов, hydroxypropyltrimonium от гуаровой фасоли.

Neutrogena-Naturals

8. В наш рейтинг органической косметики попала российская компания — Organic Shop.

Главные требования, на которые ориентируется производитель – чистота, простота и натуральность.

o.shop

7. PURE AND LIGHT (EU)

Компания не ставит ограничения на использование органических продуктов. При создании косметики во внимание принимаются знания фитотерапии и ароматерапии.

index

6. Lush (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

В Великобритании этой компании удалось сделать использование натуральной косметики мейнстримом. Lush по минимуму использует упаковку, предлагая около 40 процентов своей продукции (бомбочки для ванны, твердый шампунь и т.д.) совершенно без нее. Но, если она необходима, то в первую очередь сделана из вторсырья и биоразлагаемых материалов.

6a00d83451c76a69e20163059e29ca970d

5. Рейтинг натуральной косметики в России не мог обойтись без Natura Siberica.

Органические фермы, сила сибирских трав и редкие эфирные масла подарят коже и волосам энергию и молодость.

натура-сиберика

4. Juice Beauty (США)

В органический сок (алоэ, жожоба, виноградных косточек, Ши, настоянного на цитрусовых соках) добавляются антивозрастные ингредиенты, без использования недорогих наполнителей, такие как нефть, гликоли и т.д.

Juice-Beauty-зеленый-блог

3. Himalaya Herbals (ИНДИЯ)

Ассортимент состоит из 100% натуральных и безопасных продуктов – редких трав, собранных в предгорьях Гималаев. Каждый продукт сочетает в себе лучшее из Аюрведы долгие годы упорных исследований.

Himalaya_коллаж

2. Manufaktura (ЧЕХИЯ)

В качестве косметических ингредиентов используются уникальные ресурсы — пиво, вино, термальная соль, травы и другие.

kosmetika-manufactura

1.AHAVA(ИЗРАИЛЬ)

В состав косметики входят минералы мертвого моря, которые способствуют омоложению и оздоровлению кожи.

yhst-67007254324410_2268_25394251

 

Advertisements