Home / Здоровье / Рейтинг самых вредных продуктов питания 2017

Рейтинг самых вредных продуктов питания 2017

В современном мире стремительно развивается химическая отрасль. Но, к сожалению, ее достижения активно используются в кулинарии. Человек не всегда может выбрать их огромного ассортимента продукции, полезную для организма пищу. А еда, которая так вкусно пахнет или аппетитно выглядит, зачастую содержит вредные вещества, которые являются обманкой для носовых и вкусовых рецепторов организма. Множество продуктов питания не содержат ни грамма полезных веществ, минералов, различных витаминов и со временем регулярное потребление подобной продукции приводит к нарушениям пищеварительной, иммунной системы человека, возникают острые боли в области желудка, кишечника, которые могут быть симптомами тяжелых заболеваний, отравлений вредными элементами пищи. Поэтому, на сегодня, очень актуальным является вопрос: как выбрать правильные продукты. Поможет разобраться, что точно не нужно покупать — рейтинг самых вредных продуктов для человека. В этот список продукции вошел и рейтинг самых вредных продуктов питания для детей, поскольку детский организм так скоро и тяжело начинает поражаться негативными воздействиями вредной еды.

Топ 10 самых вредных продуктов питания

С 10 местом, список вредных продуктов для здоровья, открывают различные йогурты, сырковые массы, творожные десерты. Многим кажется, что молочная продукция принесет пользу их организму. Это верно, но только если это не йогурты, сделанные за современными стандартами. Их состав полностью насыщен углеводами, крахмалом, различными сахарозаменителями. Особенно вредны низкокалорийные йогурты, поскольку натуральные жиры делают его более густым, а в таких йогуртах они полностью заменены на вредные эмульгаторы и стабилизаторы.

1

9 место рейтинга неожиданно достается не менее вредной продукции – изделиям из шоколада, конфетам. Вы очень заблуждаетесь, если думаете, что шоколадки имеют полезную пищевую ценность. Их состав в большом преизбытке содержит легкоусвояемый жир, эмульгаторы, усилители вкуса, загустители, заменители сахара, антиокислительные вещества и прочие вредные составляющие. Регулярное потребление продуктов из шоколада может привести к возникновению диабета, раковых заболеваний, аллергических реакций, ожирению.

2

На 8 месте в топ самых вредных продуктов для фигуры входит – попкорн. Основная его составляющая – кукуруза является полезной для здоровья, но при изготовлении попкорна в состав добавляются ароматизаторы, различные вредные масла, усилители вкуса. Это способствует незаметному потреблению большого количества этого продукта, что сказывается на калорийности рациона и есть риск, стремительно набрать вес.

3

7 место занимают колбасные и копченые изделия. Эти продукты рекордсмены по содержанию сложно усвояемых жиров. Обычно основной состав занимает не мясо, содержащее белок, а отходы (шкура, кости), которые имеют значительную долю жира. Чтобы прибавить аппетитности этому продукту в него добавляют усилители вкуса, консерванты, красители. Регулярное потребление таковой продукции приводит к накоплению жира и холестерина в организме, грозит осложнениями в работе сердечно-сосудистой системы.

4

На 6 месте в список вредных продуктов для фигуры попадают – майонезы и кетчупы. Эти продукты содержат огромное множество вредных веществ. Это и загустители, консерванты, ароматизаторы, стабилизаторы и другие вещества. Они просто насыщены канцерогенами, которые приводят к образованию раковых клеток.

5

Средина рейтинга вредности продуктов достается – консервам и шпротам. Если вы хотите компенсировать наличие рыбы в рационе, не стоит это делать с помощью консервов и шпрот, поскольку кроме вреда ваш организм ничего не получит. Чтобы рыба, которая очень быстро портиться, хранилась длительное время, в состав добавляют стабилизаторы, различного состава консерванты, вещество бензапирен. Это прямой путь к возникновению онкологии.

6

4 место рейтинга занимают сладкие газированные напитки. Эти средства утоления жажды, не приносят никакой пользы организму, напротив, содержат огромное количество сахаров, красителей, усилителей вкуса, заменителей. Они препятствуют усвоению кальция в организме, раздражают пищеварительный тракт, способствуют набору веса.

7

3 место в списке вредных продуктов отдается еде быстрого приготовления. Это очень вредная обманка обыкновенных продуктов – макарон или пюре. Внешний вид и похожий вкус этим продуктам придают эмульгаторы, красители, усилители вкуса. Как следствие, нарушение работы пищеварительной и нервной системы, риск возникновения онкологических заболеваний.

8

2 место занимают полуфабрикаты. Это готовые, красиво оформлены котлеты, вареники, бифштексы и т.д. и все было бы не так плохо, если бы они не содержали ужасающие компоненты – трансжиры, натрий глутамат, различные консерванты. Частое потребление приносит непоправимый вред здоровью человека.

9

И лидер по вредности, список вредных продуктов, которые категорически нельзя употреблять возглавляет картошка фри и чипсы. Эти продукты содержат абсолютно недопустимую дозу натрий глутамата, который провоцирует онкологию. Масло, в котором готовится продукт, содержит убивающий канцероген. Пищевая добавка Е-621 способна вызывать привыкание и зависимость от этого продукта. Это наркотик, который добавляют в продукты питание.

10

Позаботьтесь о своем здоровье – внимательно читайте составляющие компоненты пищи, постарайтесь свести к минимуму или же вовсе отказаться от вышеперечисленных продуктов.

Advertisements