Home / Интересное / Рейтинг лучших детективных сериалов 2016

Рейтинг лучших детективных сериалов 2016

Как известно, детективы считаются наиболее востребованным литературным жанром, что сегодня полноценно подтверждается и кинематографией. Их основная особенность — наличие в сюжете определённого происшествия, которое покрыто рядом загадочных обстоятельств. Безусловно, разгадывать их быстро не удаётся, поэтому во время фильма или сериала главные герои стараются «собрать пазл», чтобы понять, как было совершено преступление и кто его виновник.

Ключевым моментом любого детективного сериала считается проведение зрителей по всей сюжетной линии, раскрываемой в деталях. Это позволяет им даже негласно разгадывать тайны, выдвигая собственные версии. Классическим сценарием, на котором и базируется представленный рейтинг лучших зарубежных детективных сериалов 2016 года, является совершение преступлений и их дальнейшее объяснение.

Шерлок. 4 сезон

Новый рисунок

Несомненно, яркими примерами классического детективного жанра считаются различные интерпретации историй о Шерлоке Холмсе. Именно о нём и был снят одноимённый сериал, которым зрители наслаждались вот уже 3 сезона. Дата выхода очередного виденья классики детективного жанра — январь 2016 года. В нём разворачиваются события 1947 года, где легендарному сыщику Шерлоку Холмсу и его верному другу доктору Ватсону снова предстоит раскрытие сложных и запутанных дел.

Секретные материалы: Перезагрузка

Новый рисунок

Легендарный сериал с увлекательной детективно-мистической канвой занял второе место рейтинга. Создатели назначели презентацию нового сезона так же на январь 2016 года. Как и прежде, он предлагает новые тайны: агенты ФБР смогут наконец-то понять, по какой причине инопланетные цивилизации так и не смогли покорить Землю. Расследовать нестандартные преступления, совершённые не совсем обычными преступниками, по-прежнему будут небезызвестные агенты Малдер и Скалли, которые уже очень долго работают вместе.

Код Франкенштейна/Зеркало

Новый рисунок

Третье место рейтинга по праву принадлежит сериалу «Код Франкенштейна/Зеркало». Его сюжет повествует о получении шанса на вторую жизнь 75-летним убийцей. Учёными было решено возвратить к жизни этого человека, благодаря чему он снова стал молодым и приобрёл сверх способности. Теперь главный герой должен будет выяснить, почему он был убит и кто же это сделал. Дата выхода первой серии — зима 2016 года.

Твин Пикс

Новый рисунок

Завершает рейтинг лучших фильмов-детективов 2016 года многосерийная картина, следить за развитием событий которой предлагается с февраля 2016 года. Действия в сериале разворачиваются после 25-летнего экранного перерыва. Зрителям удастся встретиться как с уже знакомыми им персонажами, так и с актерами, впервые вышедшими на съёмочную площадку. Все 9 серий обещают быть не менее увлекательными, чем эпизоды прошлых лет.

Примечательно, что весь 2016 год буквально перенасыщен как давно известными, так и новыми детективными сериалами. Это неудивительно, поскольку этот жанр всегда занимал лидирующие позиции, наравне с боевиками и фантастикой. Рейтинг лучших детективных сериалов 2016 еще может дополняться, но на сегодняшний день, это самые популярные сериалы.

Advertisements