Home / Интересное / Рейтинг водки 2016

Рейтинг водки 2016

Ну какой же праздник обходиться без алкогольных напитков? Правильно, практически никакой. Несмотря на то, что на сегодняшний день существует огромное количество всевозможных напитков, самым распространенным продуктом считается водка. Однако, для того, что бы праздники оставили после себя только положительный след, ее качество должно быть на высоте. Предлагаем Вашему вниманию рейтинг качества водки 2016.

На первом месте, находится продукт под названием «Финляндия», разлитый в оригинальную белую бутылку с типичным круглым сечением и полупрозрачной этикеткой. Горлышко бутылки имеет специальный дозатор со стеклянным шариком. Сама водка имеет достаточно мягкий, не отталкивающий запах и чистый вкус, без всяких посторонних примесей.

988289

Второе место занимает водка «Столичная», которая в прошлые годы считалась лучшей. Также, как и предыдущий вариант, она обладает чистым водочным ароматом и мягким вкусом. Надо сказать, что эта марка известна и почитаема во всем мире, так сказать гордость русского народа, а красно-белую этикетку с изображением гостиницы «Москва» просто нельзя не узнать.

150326113604_stoli_vodka_624x351_getty

На третьем месте удобно разместилась водка «Граф Ледофф», разливающаяся в четырехгранную белую бутылку с нанесенными вертикальными надписями «Ledoff», на боковых гранях. Бутылка дополнена бумажной этикеткой неправильной формы, на которой присутствует название водки на английском языке, и бесклапанным дозатором-рассекателем. Что касается вкусовых качеств, то прежде всего следует отметить, что водка Граф Ледофф изготовлена на основе спирта «Альфа», но запах от него практически не чувствуется, а вкус можно назвать нейтральным, без сладковатого привкуса.

vodka2

Четвертое место в рейтинге водки 2016 года занимает «Парламент Фито», производитель которого проводит фито очистку своей продукции и добавляет в ее состав ректификованный этиловый спирт «Люкс». В результате, водка имеет еле уловимый запах спирта и довольно мягкий вкус – как говориться «пьется на одном дыхании».

720474

Пятое место (хотя некоторые потребители могут с этим поспорить), заслужено заняла водка «Хаски», включающая в свой состав этиловый спирт, произведенный из пищевого сырья «Люкс», пшеничную настойку и янтарную кислоту. Достоинствами водки есть мягкий вкус и довольно неплохой дизайн: массивная бутылка с плотным дном и укороченным горлышком, этикетку которой украшает узор выпуклого следа собачей лапки. Родиной водки является город Омск, Россия.

a88c81_ccae8cb54216eac0a090c8c73b065171

На шестой ступени в рейтинге водки по качеству 2016 находится водка под названием «Saimaa», в состав которой входит этиловый спирт марки «Премиум» и спиртовой настой из овсяных хлопьев. Продукт разлит в довольно оригинальную бутылку: нижняя часть прозрачная и четырехгранная, а верхняя – овальная и матовая. Запах и вкус у этой водки достаточно мягкие, но по сравнению с некоторыми другими, она немного жестковата.

1

Седьмое место рейтинга заняла водка под названием «Бульбашъ Особая», которая ни внешне, ни внутренне ничем особым не примечательна. Бутылка самая обычная, а сама водка имеет характерный, хорошо ощутимый запах. Правда, вкус у нее достаточно мягкий, так что в принципе, ее можно рассматривать как более-менее качественный продукт.

big-11995-506-preview

Следующей в рейтинге качества водки числиться продукт «Пять озер», который, также как и предыдущей образец, отличается наличием спиртового запаха, но вкус при этом достаточно мягкий. Данный продукт произведен на основе уникальной воды, взятой из таежных озер, благодаря чему водка считается настоящим сибирским продуктом.

vo

На предпоследнем месте списка находится водка «Дрова. Очищенная березовым углем». Данный продукт производиться из пищевого сырья и обладает ели уловимым ароматом, но «нос не обжигает». Особенностью этого вида есть отсутствие этикетки, а название и информация о продукте нанесены непосредственно на саму бутылку, правда, контрэтикетка все же имеется.

Vodka-Drova

Замыкает рейтинг водки, продукт под названием «Беленькая», разлитая в бутылки удобной формы. Но кроме этой особенности (если можно это считать особенностью), указанный напиток ничем примечательным не отличается: и вкус и запах можно назвать обычным.

belenkaya_print

Advertisements