Home / Путешествия / Рейтинг авиакомпаний России 2016

Рейтинг авиакомпаний России 2016

Многим из нас хотя бы один раз в жизни приходилось пользоваться услугами авиакомпании и тому есть ряд объяснений, главным из которых является существенная экономия времени. Именно поэтому мы часто, выбирая между наземным транспортом и самолетом, отдаем предпочтение увлекательной воздушной прогулке. Нет смысла скрывать, что полет самолетом является не безопасным, хотя статистика говорит о том, что в авариях на дорогах погибает гораздо большее количество людей. Тем не менее, стоит большое внимание уделить выбору перевозчика, который может гарантировать максимальную безопасность своим пассажирам. Понять это можно, посмотрев специальный рейтинг авиакомпаний России 2016 по безопасности.

Выбираем авиакомпанию России правильно

Если еще несколько лет назад выбирать авиакомпании не приходилось, так как монополия была у «Аэрофлота», то сегодня мы имеем право выбора и сможем выбрать авиакомпанию в соответствии со своими пожеланиями. Подходить к вопросу выбора надо взвешенно, так как, по большому счету, от этого может зависеть жизнь. Помимо этого, разные компании предлагают сервис, который иногда отличается значительно. Это также надо учитывать, если хотите, чтобы ваш перелет был не только безопасным, но и комфортным. Облегчить ваш выбор поможет рейтинг авиакомпаний России 2016 по безопасности. В числе фаворитов можно выделить:

  1. Возглавляет рейтинг авиакомпаний России 2016 «Аэрофлот» – всемирно известный национальный перевозчик России, который является главной компанией в составе «Группы Аэрофлот». Офис компании находится в Москве, а большая часть полетов осуществляется из аэропорта Шереметьево. На протяжении последних 9 лет «Аэрофлот» является членом международной ассоциации воздушных перевозчиков «Sky Team». По состоянию на декабрь 2015 года в состав компании входило 166 самолетов, и еще семь воздушных лайнеров уже заказаны и скоро пополнят ряды «Аэрофлота». Это крупнейший воздушный флот в России, причем средний возраст самолетов составляет 4,6 года. Преимущественно, это самолеты европейского производства Airbus A 320, 330, а также отечественные лайнеры Sukhoi SuperJet 100.
  2. Aeroflot
    Акционерное общество «Авиакомпания Россия» — еще одно дочернее предприятие компании «Аэрофлот». Основную деятельность компания ведет в Северо-Западном регионе России, а офис находится в аэропорту Пулково, что в городе Санкт-Петербург. За год компания перевозит в среднем 5 миллионов пассажиров, она заслуженно входит в пятерку лучших перевозчиков России. В состав «России» входит «Специальный летный отряд Россия», занимающийся организацией перелетов руководителей страны. В состав компании входит 25 воздушных лайнеров, чей средний возраст составляет 13 лет.
  3. Авиакомпания Россия
    В состав десяти самых крупных перевозчиков России входят «Оренбургские авиалинии» — компания с международным статусом, входящая в состав компании «Аэрофлот», которой принадлежат все акции «Оренбургских авиалиний». Компания совершает рейсы по территории России, а также в некоторые страны Европы, Африки и Азии. В состав компании входит 19 самолетов, чей средний возраст составляет 10,9 лет.
  4. Авиакомпания Россия
    Авиакомпания «Ямал» с офисом в городе Салехард. Это крупнейшая компании в Западной Сибири. Самолетный парк «Ямала» составляет 24 авиалайнера, и еще один в настоящее время заказан. Средний возраст самолетов составляет 13,8 лет. В настоящий момент налажено движение самолетов по 42 направлениям, включая международные перевозки.
  5. Авиакомпания "Ямал"
    Свое место в рейтинге занимает компания I-Fly, основным видом деятельности которой является организация чартерных рейсов в Египет, ОАЭ, Турцию, Тайланд и Испанию. Для перевозки туристов в компании, по состоянию на декабрь 2015 года, насчитывается 4 современных лайнера, средний возраст которых составляет 17,5 лет. Туристам предлагается перелет класса «эконом».I-Fly
Advertisements