Home / Путешествия / Рейтинг курортов Турции 2017

Рейтинг курортов Турции 2017

Отдохнуть от повседневной суеты мы всегда стремимся где-нибудь вдали от родных мест, там где можно почувствовать полную смену обстановки и насладится свободой от бытовых проблем и забот.  Уже стало традицией то, что именно для отдыха люди выбирают солнечные края, где в сочетании с морем или океаном солнечные лучи смогут придать ярких красок жизни и наполнить ее позитивными эмоциями. Сегодня страной, которая является одним из лидеров среди туристических маршрутов, является Турция – солнечная страна, где есть огромнейшее количество привилегий и интересных мест, которые влекут туристов посещать ее снова и снова.

И, соответственно, каждый человек хочет выбрать для своего отдыха места, которые оставят незабываемые впечатления на долгие годы, поэтому всегда при планировании отдыха, в той же Турции, мы всегда смотрим на категории лучшие курорты Турции с песчаными пляжами или лучший курорт Турции на средиземном море. А если категория отдыхающих является еще и достаточно «требовательной» (имеется в виду маленькие дети), то в любом случае необходимо искать лучшие курорты Турции для отдыха с детьми. И что бы значительно сократить время поиска места отдыха в гостеприимной Турции ,стоит обратить свое внимание на рейтинг лучших курортов Турции, которые представлены ниже.

 Топ лучших курортов Турции 2017

Открывает ТОП-10 старинный город Дидим, который располагается на прибережной лини Эгейского моря. Этот курорт, окутан множеством легенд (говорят, что на побережье этого места жила медуза Горгона), привлекает тем, что его пляжи зеркально чистые, а песок то в точь как золото.

front_page_34f95

— 9 место и здесь мы видим красочный курорт  Фетхие. За счёт того, что в этом месте достаточно мягкий климат и солнце светит ярко почти круглый год, ничто не сможет помешать здесь вашему отдыху. Тем более, что курорт оснащен современными видами отдыха: здесь есть множество дискотек, клубов, баров и кафе.

01

— 8 место и один из самых уютных уголков планеты – Кушадасы. Здесь можно отлично провести время, которое вы запланировали для отдыха. Очень популярным курорт считается из-за того, что здесь всегда тепло и солнечно, поэтому можно не боятся что, приехав сюда, вы попадете на непогоду.

kushadasyi-2

— на 7 месте мы видим  один из «европейских» курортов Мармарис. Это место известно за счет своих сосновых лесов. Курорт расположен как раз на той береговой линии, где встречаются Средиземное и Эгейское моря. Смешание запахов моря и леса, теплый климат, прозрачное море – эти привилегии каждый раз манят к себе туристов с разных стран мира.

s

— 6 место и место, где круглый год собирается огромное количество молодежи или семейных пар – Бодрум. Ведь именно в этом населенном пункте функционирует одна из наибольших дискотек во всей Европе. А в сочетании с множеством развлекательных учреждений и комфортных отелей, этот курорт как нельзя лучше предназначен для веселого отдыха шумной компанией.

248720_1000

— на 5 позиции разместился  Белек. Это курорт, который привлекает тем, что продолжительность пляжа составляет 20 км и сезон для купания здесь открыт с мая по октябрь, поэтому он является популярным почти большую половину года.

1436887_205_z

— 4 место занимает Алания – курорт, который считается одним из востребованных мест для отдыха в Турции. Здесь есть саамы различные пляжи – от песчаных, до пляжей, покрытых крупной галькой.

????????????????????????????????????

—  На 3 месте располагается Сиде. Курорт каждый год принимает множество отдыхающих, которые приезжают из разных уголков мира, поэтому этот курорт является одним из самых оживленных. Туристов привлекает это маленький городишко своими отменными песчаными пляжами.

23

— 2 место и это по — истине первоклассный курорт Кемер. Город расположен между горами и морем, поэтому его огромная популярность и заключается в том, что именно море делает мягким климат, а горы, в свою очередь защищают от ветров и это создает теплую атмосферу курорта.

0-1

— и лидирует в этом рейтинге Анталия – самый востребованный курорт. Для молодежного отдыха, за счет наличия множества клубов, баров, торговых центров, отелей «Все включено» это место подходит как нельзя лучше. А если смотреть рейтинг курортов Турции для отдыха с детьми, то Анталию также можно поставить в топ лучших куроротов этой категории.

652782371

Что в итоге?

А в итоге, просмотрев вышеуказанный ТОП-10, вы также еще можете отсортировать рейтинг курортов Турции по стоимости или рейтинг курортов Турции по стоимости выбрать для себя тот вариант отдыха, который будет вам по карману и подойдет под те критерии, которые вы считаете важными для успешного, веселого и яркого времяпровождения на курорте.

Advertisements