Home / Электроника / Рейтинг бензиновых триммеров 2016

Рейтинг бензиновых триммеров 2016

Если Вы живете в частном доме, или любите отдыхать на даче, тогда Вам известно как тяжело бывает справиться с сорняками, растущими на садово-огородном участке. В былые времена, проблему решали с помощью обычной косы, но на сегодняшний день этот метод несколько устарел. Старый дедовский способ все больше и больше вытесняется новыми технологиями, подарившими человечеству специальный инструмент, который существенно облегчает задачу борьбы с сорняками. Таким инструментом является бензиновый триммер (мотокоса). В отличии от моделей с установленными электродвигателями, бензиновые инструменты дают практически неограниченные возможности, без привязки к конкретному месту. Но как выбрать подходящего «помощника»? В этом Вам как раз и поможет рейтинг бензотримеров.

№1

На первом месте интересующего нас списка бензиновых триммеров находится модель Hitachi CG22EAS, созданная на основе двухтактного мотора, мощность которого соответствует 0,85 л.с. Благодаря такому двигателю, нож мотокосы способен вращаться на очень больших скоростях, в результате чего, качественное выполнение работы занимает совсем немного времени. Кроме того, инструмент может справиться не только с молодым сорняком, но и с засохшим или очень толстыми растениями, и это все при небольшом весе конструкции и легком ее запуске. Также, кроме ножа, в комплект к инструменту, входит еще и леска, то есть указанная мотокоса может возглавить еще и рейтинг бензиновых триммеров с леской и ножом в одном наборе. Недостатками данного вида можно назвать отсутствие специальной канистры для смешивания и потребность в применении только высококачественного масла.

pic_2_445293

№2

Второе место в рейтинге триммеров для травы 2016 занимает модель Stihl FS 55, основной гордостью которой есть двухтактный двигатель с мощностью в 1 л.с. Некоторым может показаться, что инструмент очень медленный (скорость вращения ножа составляет 7000 об/мин), но этот недостаток с лихвой компенсируется за счет качества изделия, ведь даже задев толстые ветки, лезвие ножа не сломается. Также к преимуществам триммера следует отнести отсутствие вибрации, легкий запуск и небольшую массу (всего 5 кг). Среди недостатков модели числиться высокая стоимость и необходимость выбора между ножом и леской.

BenzoKosa-Stihl-FS-55-4

№3

Замыкает тройку лидеров, мотокоса Champion T334FS, которая, в отличие от предыдущих вариантов, обладает уже четырехтактным силовым агрегатом, что способствует более эффективному сжиганию топлива, а значит, владелец такого триммера будет огражден от большого количества выхлопных газов. Правда, минусом конструкции есть сравнительно большая масса, составляющая около 8 кг, что многим не нравится. Однако, с этим недостатком можно мириться, особенно если учесть возможность использования обычного бензина. К остальным преимуществам следует отнести низкую шумность мотокосы, ширину площади скашивания леской в 40 см., высокий уровень надежности. Ну а если вернуться к недостаткам, то следует учитывать вероятность появления вибраций и все тот же большой вес.

1670357379

№4

Следующее место в рейтинге бензиновых триммеров для дачи, занимает Champion T514, отличающийся мощностью и простотой обслуживания. Модель оснащена четырехтактным силовым агрегатом и леской, диаметр которой соответствует 2,4 мм., что позволяет успешно решать самые сложные задачи по очистке территории. Кроме того, наличие современной антивибрационной системы позволяет использовать оборудование с максимальным комфортом, а если Вам необходимо справиться с более сложными задачами (например, камышом или колючими зарослями), то мотокосу можно доукомплектовать дополнительными ножами. Преимуществом данного вида есть наличие в комплекте ножа и лески, сравнительно небольшая стоимость, высокая мощность двигателя и удобство применения. Ну а к имеющимся недостаткам входят не очень высокая надежность конструкции, высокий уровень шума и большой вес (7,9 кг).

Champion_T514_461648

№5

На пятом месте списка находится мотокоса Echo SRM-22GES U-Handle – отличный вариант для ухода за большими участками. Удобная T-образная ручка, позволяет дотягиваться до самых удаленных зон, стоя при этом на одном и том же месте. Другими словами, выполнение работы не заберет у Вас много сил, чего не скажешь о многих моделях с D-образной ручкой. Также, к триммеру прилагается нож и катушка с леской, но прежде всего, его преимуществом называют малую массу (5,7 кг) и небольшой расход топлива. Правда, двигатель триммера не обладает высокой мощностью (всего 0,67 кВт), леска плохо защищена от наматывания травы, а сама конструкция не приспособлена для использования людьми, рост которых выше 190 см. Вместе с завышенной стоимостью, указанные факты считаются основными недостатками данного вида.

motokosa-echo-srm-22ges-500x500

№6

Еще одним, сравнительно неплохим вариантом бензинового триммера является модель PATRIOT PT 555, которая при своих компактных размерах поставляется за довольно приемлемую цену. Преимуществом использования этого инструмента считается наличие T-образной ручки, присутствие двухтактного силового агрегата с мощностью 1,9 л.с., который позволяет справиться и с мелкими кустарниками. К основным недостаткам применения указанной модели, относят довольно большую массу (7,7 кг), необходимость в большом количестве топлива и маленький размер канистры для смешивания.

index

№7

Бензиновая мотокоса Stihl FS 38 намного легче большинства своих собратьев. С пустым баком, ее вес составляет всего 4,1 кг, а благодаря небольшому объему (0,33 л), даже будучи наполненным бензином, он не слишком увеличивает общую массу конструкции. Но не стоит думать, что небольшой бак предусматривает частую заправку, ведь производителям удалось добиться снижения уровня расхода топлива. Есть у этой модели и другие преимущества. К примеру, высокая скорость вращения ножевого лезвия (10300 об/мин) позволяет скашивать всю траву в один прием, не возвращаясь второй раз, к тому же месту. Основным недостатком данной модели триммера считается слишком тонкая леска (2,0 мм), которая часто рвется еще в начале работы. Также, в конструкции триммера не предусмотрен ремень, а сам он не подходит для людей, рост которых выше 180 см.

stihl_fs38

№8

Бензиновый триммер PATRIOT PT 3355, больше всех остальных моделей, способен порадовать Вас своей ценой, причем, его характеристики нельзя назвать очень низкими. Так, агрегат оснащен мотором, мощность которого соответствует 1,8 л.с. и удобной T-образной ручкой, позволяющей избежать попадания в рабочую зону ножа. В комплекте с инструментом, также поставляются леска, плечевой ремень, который повышает удобство применения триммера и нож или ножевой диск. Вес конструкции вполне приемлемый и составляет 6,6 кг. К недостаткам мотокосы следует отнести сравнительно небольшую ширину скашивания (23 см) и не высокий уровень надежности.

3b034810-ae02-4418-bbca-ae92f98bfbea

№9

На предпоследнем месте списка, находится бензиновая мотокоса Echo SRM-2305SI, которая была сконструированная в Японии. Практика ее применения доказывает высокую надежность, вот только внешний массивный вид конструкции может оттолкнуть потенциального покупателя. В защиту агрегата, надо сказать, что он легко справляется со своим предназначением, обслуживая большие участки с высоким сорняком. Правда и топлива он потребляет не мало: одного полного бака (объемом в 0,4 л) хватает примерно на час работы. Мощность двигателя составляет 1 л.с.

srm-2305si

№10

Рейтинг бензиновых триммеров 2016 года, замыкает Makita EBH253U, цена которого многим кажется слишком завышенной. Но согласитесь, за бренд всегда приходиться платить. Мощность мотора такого триммера – 1 л.с., но это достаточно для обслуживания газона. Также, модель укомплектована Т-образной ручкой и имеет достаточно приемлемые габариты, за счет чего, ее транспортировка не должна вызвать никаких сложностей. Преимущества этого вида заключаются в наличии четырехтактного силового агрегата, высоком уровне надежности и сравнительно малой массе (5,9 кг). К минусам использования относят слишком высокую стоимость, отсутствие лески и постоянное наматывание травы на головку.

00000013557_EBH253U

Возможно, кто-то не согласиться с таким рейтингом бензиновых триммеров 2016, и если это так, рады будем выслушать Ваши варианты.

Advertisements