Home / Электроника / Рейтинг электронных книг 2016

Рейтинг электронных книг 2016

Современный мир не стоит на месте. Меняются времена. Вещи, которые еще недавно казались нам не заменимыми, уходят в прошлое, а их место занимает что-то новое. Это касается и главного «тренажера» для интеллекта, то есть речь пойдет о книгах. Но не о тех традиционных книгах, которые мы привыкли видеть, на книжных стеллажах, а об современных, более универсальных, электронных книгах. Теперь, знакомиться с литературными героями с помощью электронной книги, стало очень удобно и относительно не дорого.

Мы подготовили подборку лучших по, нашему мнению, электронных книг 2016 года.

PocketBook 626 Touch Lux2

61876375

Рейтинг электронных книг 2016, обзор лучших моделей начинает одна из немногих моделей, где не нужна инструкция пользователя, так как чрезвычайно простой в пользовании. Интерфейс понятен на интуитивном уровне. В своем классе дешевле многих своих конкурентов. Ничем не уступает по функциональности более дорогим моделям. Поддерживает огромное количество форматов. Обладает отличной естественной подсветкой с регулируемой интенсивностью. При подключении к интернету, выполняет автоматическое обновление софта и прошивки. Также плюсом является то, что данная модель компактно лежит в ладони и сочетается со многими универсальными чехлами.

Evromedia E-учебник Classic One

126019610_w640_h640_cid1939634_pid43115902-15b52321

Одна из лучших моделей в бюджетном сегменте электронных книг. Очень проста в пользовании. Дисплей, данной модели, был изготовлен по технологии, которая считается одной из лучших, «электронная бумага» Е Ink. Если сравнивать с жидкокристаллическими дисплеями, в Е Ink-экране полностью устранено мерцание, что позволяет меньше напрягать глаза. Благодаря технологии отраженного света, даже есть возможность чтения в сумеречное время. Вообще данная модель мало чем отличается от предыдущих моделей данного бренда, но разработчики поставили цель сделать ее идеальной, и постарались устранить все недостатки которые могли встречаться в предыдущих моделях.

PocketBook InkPad 840

elektronnaya_kniga_pocketbook_inkpad_840_brown_pb840-x-cis

Еще одна модель бренда PocketBook. Но мы не могли обойти ее стороной. PocketBook InkPad 840 – электронная книга премиум класса. Цена может показаться не оправданно высокой, но поверьте, эта модель того стоит. Благодаря достаточно большому экрану (8-дюймов) и высоким разрешением – 1600×1200 (среди схожих моделей, не каждый может похвастаться таким расширением) InkPad 840 допускать вмещать на одной странице больше информации, шрифт при этом можно настроить на свой вкус. Поддерживает большинство популярных форматов. Поддерживает аудио форматы. Дизайн так же не подвел, матовая панель добавляет устройству элегантности. Для тех, кто ищет стильную и многофункциональную электронную книгу, эта модель для него!

Wexler Book E6005

2503022

Модель, которая является лидером в бюджетном сегменте. Достаточно удобная модель на операционной системе Android. Позволяет устанавливать внешние приложения, с помощью Wi-Fi. Обладает достаточно большим объёмом памяти, но даже если вам ее будет не достаточно, можно увеличить объем памяти с помощью карты памяти micoSDHC. Благодаря компактному размеру книги, Вы сможете повсюду брать ее с собой. Вывод – для пользователя, который просто хочет почитать книгу, эта модель именно для него, а дополнительные функции будут приятным бонусом.

AirBook City Light Touch

12651935

Данная модель, это хороший пример того как в одной модели могут гармонично объединиться самые важные характеристики современной электронной книг. AirBook City Light Touch представлена в простом, но в то же время стильном дизайне, с применением высококачественного материала, защищенного от царапин. Кроме того в этой модели содержится полный набор всех необходимых для продвинутого пользователя функций. Одной из особенностей данной книги является наличие емкостного сенсорного экрана. Теперь управлять устройством стало намного удобнее, смена изображений на экране происходит за счет очень легкого прикосновения. Удивительно легкая, удобная и компактная модель, подойдет для самого требовательного пользователя.

Amazon Kindle Paperwhite

popup-paperwhite

Начинает пятерку в рейтинге ридеров для чтения электронных книг модель Amazon Kindle Paperwhite. Эта модель уже снята с производства, но она все так же популярна, как и год, назад, и благодаря относительно не высокой цене пользуется спросом. Данная модель оснащена дисплеем на «электронных чернилах» E Ink Carta с диагональю 6 дюймовой. Поддерживает большинство существующих форматов. Главным преимуществом модели, можно назвать, возможность подключения к сети интернета, и есть возможность сохранять необходимые файлы на сервере Amazon (в облачном хранилище).

Sony Reader PRS-T3

3color

Данная модель, как и все электронные книги бренда Sony отличается высоким уровнем надежности и продуктивности. Есть возможность подключения к сети Wi-Fi. Антибликовое покрытие, которое дополняет экран, создает ощущение, что читаешь тест в бумажном формате. Полного заряда батареи может, хватит на два месяца, при условии чтения по полчаса в день или 30 тысяч перелистываний. Кроме того, поддерживается режим сверхбыстрой зарядки — всего в течение трех минут книга зарядится на столько, что этого будет достаточно, чтобы прочитать почти 600 страниц текста. Отсутствует встроенная подсветка, поэтому любителям почитать книгу перед сном, должен будет установить фирменную обложку с лампой. Одной из особенностей модели является встроенная обложка с магнитной фиксацией и с автоматической блокировкой экрана, что защищает книгу от повреждений.

Texet TB-166

texet_tb166_1

Новинка от компании Texet, как всегда, не разочаровала. Благодаря надежному инфракрасному сенсорному экрану изображение текста качественное, и очень удобное для чтения. Также производители, поработали над тем, чтобы время отклика при прикосновении (которое, кстати, не требует усилий при касании) было быстрым и срабатывало при касании любым предметом (карандаш, ручка, перчатка и другое). И конечно же цена, не может не радовать, в сравнении с моделями своего класса, очень даже приемлемая.

Texet TB-116FL

vePhLUOqL3Zz14Cfz1XhDgToQvT6HvjjeAZggz04ga4fcg0Xgv6G3cpgAod8F32up5jQVqUJNP

Лучшей электронной книгой по отношению цена/качество, справедливо можно назвать данную модель. Экран с типом матрицы E Ink Pearl (диагональ 6 дюймов) и типом дисплея «электронные чернила» и характеристикой 16 градаций серого, делает процесс чтения очень удобным и комфортным. Книга очень «шустрая» – быстро включается, переход между страницами происходит мгновенно. Дизайн уникален, ничего похожего на большинство угрюмых моделей. Продукция бренда Texet всегда отличалась качеством (особенно экрана) и долгой продолжительностью работы. Также многих подкупает то, что управление, данной электронной книгой, выполняется с помощью кнопок.

PocketBook 515

live1

Заключает рейтинг электронных книг 2016 миниатюрная, но очень удобная модель. PocketBook 515 будет идеальным помощником и другом для тех, кто ведет активный образ жизни и читает везде, где выпадает такая возможность. Он имеет компактный размер (5 дюймов) и удобную форму. Его можно носить в кармане любой одежды, так же как и мобильный телефон. Данная модель, как и все модели данного бренда, поддерживает почти все форматы, а набор словарей, поможет при чтении иностранной литературы. Также необходимо вспомнить и об экране с типом матрицы E-Ink, который позволяет глазам долгое время не уставать.

 

Advertisements