Home / Электроника / Рейтинг моющих пылесосов 2016

Рейтинг моющих пылесосов 2016

Моющий пылесос – всеобъемлющее устройство по осуществлению мокрой и сухой очистки полов, ковров, мебели. На данный момент существуют пылесосы, которые могут даже выполнять эти две, казалось бы, противоположные функции одновременно: проводится мокра чистка с параллельным высушиванием поверхности. Работают такие пылесосы по довольно легкой схеме, внутри находятся 2 бака: в первый необходимо залить моющее, а во второй нужен для впитывания пыльной воды. Под давлением вода с моющим средством разливается на пол, затем грязь поглощается пылесосом вовнутрь.

Для того что бы выбрать среди многообразия существующих на рынке устройств, мы подготовили для вас рейтинг моющих пылесосов для дома 2016 года. В своём обзоре мы оценивали качество уборки, уровень издающего устройством шума и удобство в пользовании. Также мы обращали внимания на отзывы покупателей.

Место № 1. Thomas Twin Aquafilter

700x525

Возглавляет наш рейтинг моющих пылесосов 2016 года устройство торговой марки Thomas. Выполнение мокрой и сухой чистки, 260 ватт производительности, 1600 ватт используемой мощности, укомплектованный набор вспомогательных насадок и высокое качество чистки – всё это делает пылесос Twin Aquafilter лучшим из лучших, как по характеристикам, так и по отзывам пользователей.

Место № 2. Thomas Twin T1 Aquafilter

twin_t1_schlauch_k1_150

От своего собрата пылесос отличается не в лучшую сторону подбором насадок и уровнем уборки, но до сих пор остается одним из лучших моющих пылесосов в 2016. В отличии от лидера рейтинга устройство весит меньше, что добавляет ему очки удобства.

 Место № 3. Zelmer Aquawelt 919.0 ST

00067032

Мощность пылесоса не отличается от лидера рейтинга, но крупные габариты, шумность и неимение регулирования мощности «подвинули»этот домашний агрегат на 3 место. Дополнительным плюсом для выбора будет длительная гарантия (4 года), что говорит о качестве пылесоса.

Место № 4. LG V-C9551WNT

1028174

Простой в эксплуатации пылесос обладает прочным корпусом, хорошо вычищает различные поверхности, а также экономичен по цене. Но покупатели говорят о довольно высоком уровне шума и большом весе устройства.

Место № 5. VAX 7151

81DpMhaAUoL._SL1500_

Несмотря на то, что именно эта ТМ придумала моющий пылесос, она оказывается всего на 5 месте в нашем рейтинге. Отличное качество чистки и удобство в мойке пылесоса омрачают значительные габариты устройства и недостаточная мощность для поглощения воды, из-за чего помещение остается влажным еще несколько часов.

Место № 6. Krausen Zip Luxe

Zip_Luxe_vm_1200_1500

Множество насадок для уборки различных поверхностей позволяют идеально очищать ковры, полы и мебель, но большой вес и сложность в очистке пылесоса после работы делают его неудобным для ежедневной эксплуатации.

Место № 7. iRobot Scooba 450

25

Это чудо техники не только освободит ваше время проделав уборку в автономном режиме, но и сэкономит воду. К сожалению робот-пылесос не подходит для больших помещений или полов с подогревом. После включения вы не сможете его остановить, ему придется завершить программу (около 40 минут). Несмотря на высокое качество уборки и отсутствие разводов, пылесос может пропустить некоторые места, оставив комнату убранной не полностью.

Место № 8. Bissell 81N7-J

1000x1000

Многофункциональный моющий пылесос с большим баком, станет незаменимым помощником для вашего дома. Но вместе с чистым помещением подарит много шума и значительно опустевший кошелек.

Место № 9. Karcher SE 5.100

9043_2.800x600

Эргономичный, простой в эксплуатации и качественно справляющийся со своими обязанностями пылесос, тем не менее обладает рядом недостатков. Конструкция моющей насадки не позволяет тщательно вычистить пол под мебелью и в других труднодоступных местах. Шнур не сматывается, а пластиковые насадки быстро изнашиваются.

Место № 10. MIE Ecologico Maxi

600x600

Мощный итальянский моющий пылесос, укомплектованный большим количеством различных насадок (среди которых специальная насадка для уборки компьютерной техники), хорошо подходит для аллергиков. Но он производит высокий уровень шума и стоит приличных денег.

Уверены что вышеизложенный рейтинг моющих пылесосов с аквафильтром 2016 года упростит нелегкую задачу выбора домашнего помощника. Оценив преимущества и недостатки каждого пылесоса, вы сможете выбрать тот, который подойдет именно вам.

Advertisements