Home / Электроника / Рейтинг стиральных машин по надежности и по качеству 2016

Рейтинг стиральных машин по надежности и по качеству 2016

Покупка крупной бытовой техники – дело ответственное, и перед тем, как отправиться в магазин, следует хоть примерно сделать выбор. Но как же определиться со стиральной машиной, например, когда десятки производителей предлагают огромное количество моделей? Советы друзей и знакомых не всегда будут актуальны, ведь ассортимент ежегодно обновляется, а подобные покупки совершаются отнюдь не так часто. Чтобы во всем разобраться стоит ознакомиться рейтингом брендов и самих стиральных машин.

ТОП-5 стиральных машин

Как отмечают эксперты, рейтинг лучших стиральных машин 2016 года мало чем отличается от 2015. Одни используемые комплектующие дешевеют, другие дорожают, качество остается высоким, в результате, высокие места в рейтинге практически не меняются.

Лидирует в данном списке Electrolux EWW 1686 HDW. Помимо других преимуществ, эта стиральная машина отличается стильным и элегантным дизайном, а также отлично подойдет для большой семьи, поскольку может за раз постирать до 8 килограмм белья. Аппарат относится к классу А и радует своих владельцев огромным количество различных программ, а его русскоязычное меню еще больше облегчает пользование. Кроме того, благодаря 1600 оборотам в минуту, машина выдает полусухое белье даже без сушки.

Новый рисунок

На втором месте рейтинга расположилась LG F 14A8TD5. Среди ее преимуществ также есть возможность одновременно стирать до 8 килограмм белья и защита от детей. К тому же, эта стиральная машина значительно дешевле, но, в сравнении с лидером списка, есть у нее и некоторые недостатки. Основные из них – это большие размеры и лишняя пена. Однако, количество программ, качество стирки и отжима все же позволило LG F 14A8TD5 стать одной из лучших стиральных машин.

Новый рисунок

Третье место заслуженно досталось Bosch WLG 24060. Она соответствует всем требованиям семьи из 3-4 человек: места занимает немного, стирает качественно, вмещает в себя до 5 килограмм белья и, к тому же, отличается очень простым управлением при наличии модели.

Новый рисунок

Предпоследней в списке оказалась Siemens WS 10G160. Она отличается целым рядом достоинств: удобное управление, качественная стирка (в том числе и 15-минутная), множество программ и стандартные размеры. Это отличный выбор для среднестатистической семьи, поскольку за раз в стиральную машину можно загрузить до 5 килограмм белья. Отдельно стоит отметить защиту от перепадов подачи электроэнергии, что в наши дни является довольно актуально. А последним аргументом может стать прекрасный дизайн, уместный практически в любой ванной комнате.

Новый рисунок

 

Замыкает рейтинг самых надежных стиральных машин 2016 года AEG L 87695 WD. Эта стиральная машина может вмещать в себя самые большие объемы белья – до 9 килограмм, к тому же она оснащена сушкой. Аппарат имеет 14 видов стирки и оснащен как зажитой от детей, так и защитой от протечек и дисбаланса. Единственным недостатком может стать довольно высокая стоимость стиральной машины.

Новый рисунок

Лучшие бренды

Рейтинг производителей стиральных машин 2016 года мало чем отличается от рейтинга самих стиральных машин, вот только места здесь распределились немного иначе:

  1. Bosch
  2. Siemens
  3. Electrolux
  4. Samsung и LG
  5. Ariston и Indesit

Возглавила список брендов фирма Bosch. Стиральные машины этого производителя прошли всевозможные тесты самым наилучшим образом и были признаны самыми качественными и надежными. Следом расположилась компания Siemens. Среди основных достоинств бренда было названо минимальное число поломок и хорошее качество работы. То же самое можно сказать и о третьем месте. Добавим к этим характеристикам максимальный срок эксплуатации и довольно высокие цены, и получим марку Electrolux.

На четвертом месте разместились сразу две компании – это известные производители бытовой техники Samsung и LG. Их цена вполне соответствует качеству, а 10-летняя гарантия на двигатель позволяет не бояться поломок. На пятом месте мы также видим два бренда — Ariston и Indesit. Они почти не отличаются от предыдущих, но, к сожалению, в сервисный центр их приходится носить немного чаще.

Рейтинг стиральных машин по надежности и по качеству 2016 — это возможность каждому выбрать для себя только самое лучшее!

Advertisements