Home / Здоровье / Рейтинг шампуней для волос 2017

Рейтинг шампуней для волос 2017

Ухаживать за собой и своей внешностью – это прямая обязанность каждого человека. В первую очередь это касается личной гигиены и всевозможного ухода за кожей, волосами и другими частями тела. Далеко не на последнем месте, как для женщин, так и для мужчин, находится уход за волосами. Это, пожалуй, одна из самых проблематичных участков человеческого организма, которая абсолютно всегда требует по отношению к себя максимально тщательного ухода.

Ухаживать за своими волосами достаточно не просто, потому что необходимо знать сперва свой тип волос, кожи головы, а также индивидуальные особенности. Только после такой информации можно подбирать и для себя средство, которое будет максимально эффективным и практичным персонально для определенного человека. Если вы не уверены в своем выбор, для этого можно воспользоваться такой информацией, как рейтинг шампуней для волос 2017. В список внесены 10 наилучших шампуней, по мнению предыдущих пользователей.

Десятка лидеров среди средств по уходу за волосами и кожей головы

В рейтинг профессиональных шампуней для волос 2017 входят следующие марки и средств:

  • На десятом месте в топе расположен шампунь Planeta Organica Марокканский для всех типов волос 280мл. хорошее средство, которое подошло многим клиентам. Шампунь универсальный, потому что подходит для всех типов волос.

1

  • 9 место в списке лучших шампуней принадлежит Витэкс Густые и Блестящие волосы ,500мл. доступный по цене, а также очень эффективен. Хорошо воздействует на кожный покров головы и делает волосы шелковистыми.

2

  • Лучший шампунь против выпадения волос 2017 года, который находится на 8 местеэто шампунь-бальзам Эксклюзивкосметик Actuel против выпадения волос с экстрактом плаценты, 500 гр. хорошо справляется со всем известной проблемой, которая сильно досаждает.

3

  • Седьмое место в номинации лучший шампунь для окрашенных волос 2017 Шампуню Ziaja SUNFLOWER SHAMPOO с экстрактом подсолнуха для окрашенных волос 500 мл. нежный и бережный уход за пострадавшими волосами.

4

  • На 6 месте находится лучший шампунь для сухих и поврежденных волос 2017 годашампунь ALOE SHAMPOOз экстрактом алое для сухих волос 500 мл. С его помощью можно вновь вернуть блеск своим волосам и природную красоту.

5

  • На пятом месте в топ шампуней от выпадения волос находится шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Против выпадения 300мл. хороший вариант, прекрасно справляющийся со своими обязанностями и при этом по доступной стоимости.

6

  • В четверку лучших вошел лучший шампунь для жирных волос — Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Для жирных 300мл. это средство позволит избавится от жирного блеска.

7

  • лучший шампунь для объема волос 2017 года — шампунь-бальзам Эксклюзивкосметик Сила и Объем, 500 гр. отличное средство благодаря которому прическа всегда будет пышной и красивой.

8

  • второе место в списке, рейтинг шампуней для окрашенных волос 2017 по праву принадлежит шампунь Dr.Sante Жидкий шелк Укрепление и рост, 250 мл. Он улучшает состояние волос и кожи головы.

9

  • Первое место в рейтинге топ шампуней для восстановления волос занимает шампунь Nua увлажняющий с маслом зародышей пшеницы и пшеничными протеинами 250 мл. доступной по цене и максимально эффективный.

10

Предварительный рейтинг самых лучших шампуней для волос 2017 позволяет предварительно сделать кое-какие выводы по отношению к своему выбору. Здесь есть средства против выпадения волос, для окрашенных и даже те, которые входят в топ шампуней для жирных волос. При этом не стоит забывать о детях, ведь их волосы также нуждаются в бережном и эффективном уходе. Но это уже будет совсем другой рейтинг детских шампуней 2017.

Advertisements