Home / Интересное / Рейтинг телеканалов 2016

Рейтинг телеканалов 2016

Современному человеку очень сложно представить свою жизнь без телевидения. Через телевизионные программы мы следим за известиями в стране и мире, просматриваем фильмы, спортивные матчи, разнообразные передачи. Но есть каналы, которые каждый день смотрят миллионы телезрителей, а есть те, которые имеют свою маленькую аудиторию. Крупные телеканалы нередко влияют на жизнь страны, потому что важное значение имеет то, как передается информация. Огромный рейтинг имеют развлекательные и молодежные каналы. Но тем не менее, главными игроками на медиа-рынке остаются каналы, к новостям которых прислушивается большинство жителей Российской Федерации. Из-за того, что телеканалы играют важнейшую роль в нашей жизни, мы решили составить рейтинг каналов ТВ в России 2016 года.

Десятую строчку наиболее популярных телевизионных каналов России занимает «ТВ Центр». Среднесуточная доля телеканала составляет порядка 2,6% телезрителей. Свой путь телеканал начал в далеком 1997 году.

Новый рисунок

На девятом месте расположился телевизионный канал, который также имеет среднесуточное количество зрителей 2,6% и называется «ТВ-3». Основной тематикой телеканала является мистика. Основная тема телеканала – мистические и фантастические фильмы и передачи.

Новый рисунок

Восьмую строчку занимает телеканал «Домашний», который имеет рейтинг 2,7%. Этот канал вещает для всей семьи, посвящен семейным отношениям, показывает семейные передачи и фильмы.

Новый рисунок

Седьмая строчка принадлежит «РЕН ТВ». Его рейтинг составляет почти пять с половиной процентов. Основная категория зрителей – люди среднего возраста. Здесь транслируют передачи и фильмы всех жанров.

Новый рисунок

На шестом месте наиболее рейтинговых телевизионных каналов России расположился «ТРК «Петербург-Пятый канал». Он появился на свет в 2006 году и является преемником питерского телевидения. Канал, как и «РЕН ТВ» показывает фильмы и телевизионные передачи всех жанров и направлений, в том числе научно-документальные, развлекательные, спортивные. Его смотрят около 5,6% телезрителей.

Новый рисунок

Лучшую пятерку российских телеканалов открывает телеканал «СТС», который работает с середины 90-ых годов прошлого века. Его смотрят почти 7%. Он считается лучшим развлекательным телеканалом, соответственно, вещает развлекательные телепередачи и фильмы. Основной сюжет – юмор.

Новый рисунок

Четвертое место получил молодежный телеканал «ТНТ». Его аудитория почти восемь процентов телезрителей. Главными темами телеканала являются молодежные фильмы, телепередачи, ток-шоу. Основная аудитория телеканала – люди в возрасте до тридцати лет.

Новый рисунок

Третье место получает телеканал «Россия 1». Он начал работать с начала 90-ых годов прошлого века. Канал не имеет четкой специализации. Транслирует разные телепередачи, начиная от новостей и заканчивая юмористическими и фантастическими. Такая же специализация телеканала и в отношении фильмов. Поэтому возрастная категория телеканала не ограничивается. Его смотрят больше двенадцати процентов телезрителей.

Новый рисунок

Второе место наиболее популярных и рейтинговых телеканалов занимает «Первый канал». Его смотрят четырнадцать процентов населения. Это обусловлено тем, что он охватывает почти 99% территории Российской Федерации. Канал является приемником телеканала «Останкино». Название «Первый канал» он получил двадцать лет назад, в 1995 году. Канал показывает также, как и «Россия 1» фильмы и телепередачи разных жанров и работает для всех возрастных категорий населения. Именно благодаря огромному покрытию вещания по стране, канал получил второе место. Есть также мнение, что «Первый канал» является самим большим в России.

Новый рисунок

Возглавляет рейтинг телеканалов 2016 канал НТВ, благодаря тому, что его смотрят больше четырнадцати процентов населения. Свое вещание телеканал начал в первой половине 90-ых годов прошлого столетия. Канал показывает публицистические, информационные передачи. Огромную популярность имеют развлекательные передачи. Телеканал также показывает фильмы всех жанров. Из-за того, что телеканал наиболее рейтинговый, он является лидером нашего рейтинга наиболее популярных телеканалов Российской Федерации.

Новый рисунок

 

Advertisements