Home / Интересное / Рейтинг телеканалов 2017

Рейтинг телеканалов 2017

Человеку который существует  в мире интернета, массмедиа, современных гаджетов разнообразного типа, просто на грани фантастики представить то, что в его мире будет отсутствовать телевидение. Ведь новости из всего мира, спортивные события, международные песенные фестивали или кассовые фильмы мы наблюдаем именно через призму телевидения. Но, как и любой другой продукт, есть каналы, которые не очень популярны среди зрителей, а есть те, чья аудитория составляет просто миллионный показатель. И зачастую именно громадные телеканалы, к примеру, очень четко влияют на мнение народа в том или ином вопросе, ведь здесь ключевая роль стоит в том, как показывают событие. Также в такой сфере как рейтинг телеканалов 2017 важным моментом является наличие развлекательных программ и ли современных сериалов для молодежи.

Какой же канал выбрать для просмотра?

И по принципу того, что значительную роль в жизни, как  отдельного гражданина, так и целой страны играет тот или другой телеканал, мы представляем вашему вниманию составленный, по мнению телезрителей, рейтинг каналов тв в России 2017.

Строку №10 возглавляет канал, который сейчас набирает популярности – «ТВ Центр». Время работы этого канала начинает свой отчет еще в 1997 году. Но по прошествии такого количества времени он не утратил свою популярность и в данный период его смотрят приблизительно 2,7 процента телезрителей.

06-30_tvcenter_logo

9 место принадлежит каналу телевидения, который также набрал при мерно 2,6-2,7 процента постоянных зрителей – это «ТВ-3». Здесь в основном транслируются передачи, основная тематика которых направлена на мистические или фантастические события.

tv3

8 ступень этого пьедестала принадлежит каналу телевизионных программ «Домашний», рейтинг у которого колеблется в пределах 2,7 процентов. Здесь название соответствует тематики передач, они практически все посвящены семьи и семейным взаимоотношениям.

62ff5e7999bad49475929e3b38a4ca75

Номер 7 и канал «РЕН ТВ». Глядя на статистику этого проекта, мы можем отметить неплохой отрыв — 5,5 процентов преданных поклонников. Как видно, исходя из ранее проведенных статистических данных, основные зрители этого телеканала – люди среднего возраста, хотя здесь показывают передачи и сериалы различных жанровых категорий.

741904948

На 6 позиции присутствует «ТРК Петербург-Пятый канал». Основан был подобный ресурс не так давно – в 2006 году и есть таким себе наследником телевидения Петербурга. Здесь проходит трансляция и разных фильмов, спортивные, научные и музыкальные программы. Статистика просмотра составляет пять и шесть сотых процента.

5057992

Пятерку лидеров возглавляет телеканал, который известен далеко за пределами России – «СТС». Средина 90-х, именно тогда канал начал свой творческий и успешный путь. 7 % — вот его постоянная аудитория поклонников. Здесь в основу заложен именно юмористический подтекст программ, поэтому он пользуется просто бешеной популярностью.

sts

Место под цифрой 4 получает еще один канал, который ориентирован больше на молодежную аудиторию. Канал именуется «ТНТ». Ярые фанаты этого средства масс медиа – 8 процентов. Здесь происходит ежедневная трансляция молодежных программ различных направлений, сериалов и фильмов с участием самых популярных артистов страны и ближнего зарубежья.

tnt

3 почетное место по праву принадлежит телевизионному каналу «Россия 1». Если брать в сравнении с каналами, которые занимаю другие места в этом Топ-10, то этот продукт не отличается четко очерченной специализацией. Переключив телевизор на этот канала вы сможете лицезреть все, — от выпуска новостей то фильма в жанре триллер или мелодрама. Поэтому он и охватывает большую аудитории поклонников – в районе 12 процентов.

ca30d0c58078de45a00f2c1a7026a1d1

2 место в Топе популярных каналов считает своим, и это заслуженно «Первый канал». 14 процентов аудитория – яркое тому подтверждение. Почему так? Ну, во-первых сигнал его распространяется почти на всю территорию РФ и во-вторых он также имеет в совеем арсенале разнообразные виды передач и программ. Присутствует даже такое предположение, что «Первый канал» есть самым огромным среди подобных каналов России.

1

1 место и, соответственно, самый лучший телеканал в России – «НТВ». Ведь главная заслуга его – 14 процентов поклонников. Начав свою работу в 90-х годах 20 столетия, по сегодняшнее время канал держит свою марку и не сбавляет оборотов относительно популярности. Здесь можно посмотреть информационные и публицистические программы, развлекательные шоу и фильмы.

logo-ntv

То есть, смотря на рейтинг телеканалов 2017 в России можно сделать вывод о том, что людям есть что посмотреть и для разных вкусовых предпочтений найдется своя передача или сериал на любом канале. Наличие такого множественного числа телевизионных передач будет способствовать тому, что исходя только из своего личного мнения, человек будет выбирать телевизионный канал.

Advertisements