Zonk

Рейтинг спортивного питания 2018 года

Рейтинг спортивного питания 2018 года

Присутствие на рынке сотен наименований марок спортивного питания может ввести в заблуждение даже опытных  фитнес  тренеров и спортсменов со стажем. А с учетом того, что каждый год появляется как минимум один производитель, предлагающий свою «инновационную» формулу спортивного питания, выбор вовсе заходит в тупик. Контрафактное спортивное питание может не только не принести желаемого эффекта, но и нанести непоправимый ущерб здоровья – покалечить. Существует и такая практика, когда состав компонентов существенно отличается от заявленных производителем, причем, порой, более чем в половину ниже от нормы. В данной ситуации покупатель не только переплачивает, но еще и нарушает «строгую диету», недополучает положенного количества веществ, или получает больше чем нужно – опять же страдает организм. Бытует мнение, что отечественные производители обманывают и производят низкокачественные продукты повсеместно – это неправда, т.к. существуют производители с идеальной репутацией, которые делают уже по нескольку десятком лет качественную продукцию не только для любителей, но и для профессионалов в спортивных сборных РФ. Итак, чтобы помочь потребителю выбрать качественное спортпитание был составлен данный рейтинг. Здесь оставлены только самые сильные и честные отечественные и зарубежные производители.

ТОП-10 самых лучших отечественных брендов спортивного питания:

Level UP

Открывает рейтинг фирм спортивного питания 2018 года Level UP – успешная компания, положительно зарекомендовавшая себя на Российском рынке. Как заявлено производителем, контроль качество у них жесткий – вплоть до отдельных единиц партии. Также Левелап приглашает всех посмотреть, как они делают будущие спорт добавки в городе Санкт-Петербург – это написано на официальном сайте, где производитель называл такое производство «прозрачным». Все сырье сертифицировано, поставляется со стран Европы и Новой Зеландии, проходит предварительную экспертизу в собственной научной лаборатории. Популярным сывороточным протеином от ЛевелАп считается 100% whey, содержащий в составе 77% белка.

Do4a Lab

Молодая и перспективная компания по производству спортпита занимает 9 место рейтинга лучших производителей спортивного питания в России. Основателям бренда является Вадим Иванов — известный блогер, проект которого имел очень большую посещаемость и популярность среди любителей, и начинающих спортсменов. На своем блоге Вадим делился некоторыми личными «рецептами» как набрать массу, упражнениями, обзорами препаратов, в т.ч. анаболиков, давал рекомендации людям. Сейчас До4а лаб  это не просто блог, а целая линейка спортивной продукции, которая с каждым днем заслуживает все более внимание у целевой аудитории – спортсменов. Вся продукция Доча лаб производится из сырья, которое везется из Германии, которое, в свою очередь, импортируется в Германию из Китая, т.к. там расположены производственные мощности.  Производится питание Доча лаб на заводе «Эвалар» — крупнейшем фармацевтическом предприятии в России. За 3 года существования, продукция дочи лаб еще не подвергалась критике, т.к. фирма взяла курс на «качества-количество», а не цена и накрутка.

Fitness Formula

Продукцию бренда Фитнес Формула выпускает одноименный производитель, который занимает 8 место рейтинга производителей спортивного питания 2018 года. Все сырье приезжает на собственный завод компании из Новой Зеландии с фермы Фонтерра, и с Китая – концерна ВитаДжой. Основной принцип Фитнес формулы – европейское качество по российским ценам. Производственные мощности и лаборатории располагаются в культурном и научном центре России – Санкт-Петербурге. Ассортимент продукции у компании не богат – всего 7 позиций: БЦАА, Креатин, Гейнер, сывороточный протеин, бета-экдистерон и две смеси карнитина разнящиеся формулой.  Fitness Formula Whey Premium — популярный протеиновый комплекс, получаемый из сывороточного концентрата, содержит в составе 76% чистых протеинов.

Ironman

Ironman – это один из брендов компании «Арт современные научные технологии» (далее АРТ СНТ), которая занимает 7 место рейтинга фирм спортивного питания 2018 год. АРТ СНТ очень крупный, многобрендовый игрок на рынке российского спортпита. Под эгидой АРТ СНТ существует аж целых 6 независимых брендов, в том числе MD и Ironman, которые рассматриваются одними из лучших в нашем рейтинге. Производственные мощности АРТ СНТ расположены в Подмосковье, имеют свои собственные аккредитованные исследовательские лаборатории, полностью современное оборудование, экологию за окном – чистый район, соответствуют всем нормам СЭС и имеют даже сертификаты – в общем АРТ СНТ настоящая, не подпольная контора. К сожалению, как заявляет сама компания «она не дотягивает до Европейских мерок», несмотря на то, что по Российским меркам она на высшем уровне. Вся выпускаемая продукция проходит анализ на соответствие химическое, органолептическое, микробиологическое, чтобы к конечному потребителю попал заведомо полноценный продукт, не ущемленный по каким-либо характеристикам.

R-Line

6 место года рейтинг брендов спортивного питания достается Rline, более известная на рынке спортпита как Rem-line. Ремлайн была образована в 2002 году, но в силу некоторых обстоятельств была вынуждена провести ребрендинг в 2014 году, убрав с названия приставку EM. Впоследствии ребрендинга показатели качества продукции увеличились, появились новые линейки спортпита, в том числе «загадочный зверь», гулящий в интернет-магазинах и на прилавках спортмаркетов -BCAA 8:1:1. По составу это должен быть «мега БЦАА», однако он отсутствует в продаже на официальном сайте Рлайн, что очень странно. Рлайн заявляет, что данная серия аминоксилот является – limited edition, и выпускается очень ограниченными партиями.  Сырье Рлайн везет с Европы с дальнейшей обработкой и расфасовкой в России, скорее всего в Санкт-Петербурге. Популярным продуктом считается Rline Whey – концентрат сывороточного белка, содержание которого в одной порции составляет 67%. Кстати, по некоторым данным спортпитание Рлайн признают «самым вкусным».

Академия-Т

Легендарная компания занимает 5 место рейтинг спортивного питания 2018 года. Академия-Т является одним из первопроходцев отечественного спортпита, созданная в далеком 1986 г. под названием НПК Агронаука, позднее переименованная и изменившая форму организации предприятия на ЗАО «Академия-т».  Официальной датой рождения Академии-Т, компании в свете разработки и выпуска спортивной продукции, считается 1994 год. Продукцию Академия-Т употребляют олимпийские спортсмены РФ, и бодибилдеры, т.к. компания сотрудничает со многими официальными сборными РФ, поставляя им свои спортивные добавки. Помимо успеха на спортивной арене РФ, компания уже успела разработать и запатентовать несколько инновационных формул спортпита, например, БЦАА комплекс Спортамин 6000. За 24 года существования академия-то успела получить множество наград, в том числе государственных. Популярной добавкой считается, как раз таки упомянутый выше, BCAA Спортамин 6000, и гейнер Спортеин, формула которого также запатентована.

MD

Бренд МД принадлежит группе «Арт современные научные технологии», о котором писалось выше.  Производится он на тех же на заводе в Подмосковье, из того же сырья, что и бренд IronMan. MD – это аббревиатура Muscular Development. На официальном сайте производителя можно найти информацию о легендарном журнале в культуризме Muscular Development, появившемся в Америке в 60х годах, но какой-либо связи между американским журналом и российским спортивным питанием принципиально не выявлено. В целом, под брендом MD производится качественная и дешевая продукция, которая пользуется огромной популярностью у спортсменов.

Geon

Геон занимает третье место рейтинг лучших фирм спортивного питания. Геон была основана в 2006 году, однако, на то время компанию не интересовало спортпитание, т.к. Геон занимался исключительно поставками фармацевтики. Очень полюбилось фирме возиться с лабораторными пробирками и медицинскими порошками, впоследствии недолго думая, фирм авыпустила первую линейку спортивного питания собственного производства в очень ограниченном тираже аж в 2011 году. Находчивые покупатели, обратили внимание на качество товара и его состав, впоследствии стали регулярно пользоваться продукцией от Геон, рассказывая своим друзьям в зале, какой классный порошок они купили. В общем, бурный ажиотаж вокруг нового бренда уже в 2014 году позволил Геону купаться в лучах славы. Где берет сырье фирма – неизвестно, но оно реально качественное. Популярным продуктом считается гейнер Excellent MASS 5000, содержащий в одной 120 граммовой порции 30 г. протеинов, полученных из сывороточного концентрата, и 74г. углеводов среднего и ниже среднего гликемического индекса.

Geneticlab

Второе место рейтинга лучших производителей спортивного питания занимает компания Genetic Lab с одноименным названием бренда Geneticlab Nutrition. Это относительно молодой бренд, который оставил многих «пионеров спортпита» позади себя. Основан Генетик лаб российским бодибилдером Русланом Халецким, который теперь еще и успешный бизнесмен. Сырье Генетик лаб закупает у европейских сертифицированных фирм Pharma Trading AG, Hochdorf, и Arla – Германия, Швейцария, Дания. Кстати, Arla успешно продает свою продукции на территории России, среди ассортимента на полках можно встретить сливочное масло Арла, йогурты, творожки и др. Самым популярным продуктом Генетик лаб является сывороточного протеина — Whey Pro концентрат белка в котором — 78%. Качество продукции Генетик лаб имеет документальное подтверждение – сертификаты соответствия. Пока что негативной критике со стороны потребителей компания не подвергалась, получая при этом преимущественно хвалебные отзывы.

Binasport

Бинафарм -лучший российский производитель спортивного питания, являющийся основателем торговой марки Бинаспорт. Вся продукция Бинафарма изготовляется из натурального сырья поставляемого из стран ЕС: Франция, Германия, Дания, Австрия. Бинафарм производит спортивное питание для сборных РФ уже более 17 лет. Затем в 2016 году Бинафарм запустила новые линейки продукции и провела «ребренидинг» — так появилась на свет торговая марка Binasport, которая получила только лучший опыт компании, максимально лишенный недостатков прошлого. Бинаспорт – это впечатляющее начала новой истории компании, так сказать с чистого листа, причем очень фееричный старт. Сейчас Бинаспорт по качеству продукции равняется с зарубежными брендами, а в чем-то даже и лучше, в соотношении цена-качество явно лучше. Кстати, с 2017 года бренд Бинаспорт зарегистрирован в Австрии, и скорее всего его можно в скором времени увидеть на прилавках магазинов страны. Одним из самых популярных продуктов Бинаспорт является сывороточный изолят  Exсellent Isowhey Protein, который обгоняет по содержанию чистого белка даже мирового лидера ON Whey Isolate — 90% против 80% массовой доли чистых протеиновых изолятов в составе.

ТОП-3 лучших импортных брендов спортивного питания:

Ultimate Nutrition

Относительно недорогой бренд, продукты которого производятся в США. Входит в ТОП 3 мирового рейтинга спортивного питания 2018 года. Ultimate Nutrition предлагает широкий ассортимент спортивной продукции: аминокислоты, протеины, аргинины, гейнеры, витаминные комплексы и минералы, тестостероновые бустры и др. Компания ведет активную разработку новых методов производства спортпита, проводит молекулярные исследования влияния их продукции на организм, постоянно совершенствует качество товаров. Несколько популярных товаров фирмы:

Weider

Weider несомненно входит в список лучших производителей спортивного питания. Джо Вейдер – спортивный тренер внесший, на пару со своим братом, большой вклад в становление бодибилдинга, организовав международное соревнование по культуризму тела «Мистер/Мисс Олимпия». Популярным бодибилдинг стал именно благодаря Вейдеру, который занимался издательством журналов о физической культуре, публикуя в них свои программы тренировок для развития «стальных мышц». Имя известное всем спортсменам-бодибилдерам. Джо Вейдер был тренером Арнольда Шварцнеггера – голливудского киноактера, бывшего губернатора штата Калифорнии, Ларри Скота – первого победителя конкурса «Мистер Олимипия» и других не менее известных персон. Популярные товары:

Optimum Nutrition

Единственный и неповторимый участник в мировом рейтинге спортивного питания 2018 года (и не только 18) производимый американской компанией на территории США. Optimum Nutrition занимает приблизительно 9-10% всей доли рынка спортивного питания России (из 26 участников статистики!!!). Сырье поставляемое компании-производителю ON сертифицировано, и проходит внутреннее независимое лабораторное тестирование каждой партии.  Лучшим продуктом считается Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard средняя цена которого за тубу 2,3кг – 3500-4000 рублей. ON 100% Whey является протеиновой смесью, «сборной солянкой» из сывороточных изолятов, концентратов, и пептидов самой высокой степени очистки, которая достигается благодаря современной технологии ультрафильтрации, ионного обмена. На 100 грамм продукта приходится 80 грамм чистых протеинов содержащих в себе 18 аминокислот (23% всего объема составляют BCAA аминокислоты: Лейцин, Валин, Изолейцин), 10% углеводов и 3% жиров. Именно за высокое качество, легкую усваиваемость, низкий уровень холестерина и отсутствие противопоказаний людям с непереносимостью лактозы ON становится лучшим спортивным питанием для набора мышечной массы.

Exit mobile version