Home / Путешествия / Рейтинг курортов России 2017

Рейтинг курортов России 2017

В наше время всё большей популярностью пользуется проведение своего отпуска за границей, которая предлагает в своем ассортименте множество развлечений и различные виды услуг для приятного времяпровождения во время долгожданных рабочих каникул. Наиболее популярные направления — это Турция, Кипр, Греция, Тайланд и некоторые другие страны. Но наряду с курортами, которые находятся далеко, можно выбрать чудесное место для отдыха с семьей или друзьями и в пределах родной страны, до которых лететь максимум несколько часов. Ведь у нас есть даже такие яркие  места, о которых не задумывается рядовой гражданин. Поэтому, для того, что бы вы смогли выбрать наиболее удачный для вас вариант отдыха, мы предоставляем для вас рейтинг курортов России 2017.

Топ российских курортов 2017 года

В этом списке собраны самые лучшие курорты России, изучив которые вы сможете с легкостью определиться с местом, где проведете замечательный отдых. Ведь преимущества каждого места являются довольно привлекательными и подойдут под любой вкус туриста.

—  Заключительное 10 место этого рейтинга занимает город, где находится один из крупных портов страны – Новороссийск. Это замечательный курортный город, где есть огромное количество достопримечательностей. Он входит также в рейтинг лучших курортов Краснодарского края.

novorossiysk

—  поселок Симеиз, который расположился под цифрой 9 этого рейтинга, является курортным местом, который находится недалеко от Ялты. Разнообразие татарской кухни, теплый климат и возможность постигнуть восточную культуру так и манит в это место туристов.

simeiz

— 8 позиция принадлежит городу, который занимает в разделе лучших зон отдыха в России на море с детьми одну из значительных ролей – это Туапсе. Семейные пары с детьми этот курорт привлекает очень хорошими пляжами.

tuapse

— место номер 7 закрепил за собой курортный город, который отличается своими лечебными свойствами. Его название – Алупка. Отличительной чертой Алупки является канатная дорога, по которой можно подняться на Ай-Петри и встретить там рассвет, что может быть оригинальнее и впечатляющее во время отдыха.

alupka

— 6 ступень в рейтинге принадлежит одному их лучших курортов России — Геленджику. Здесь есть все развлекательные места для любых возрастов и предпочтений, которые сочетаются с просторными пляжами вдоль моря. Помимо наслаждением открытой водой, рекомендуем обязательно посетить местный аквапарк, который выполнен на высочайшем мировом уровне.

gelendzhik

— место 5 значиться за городом Алушта. Это еще одна «жемчужина» Чёрного моря, которая каждый год собирает множество туристов разных возрастов, ведь гостеприимный город предлагает развлечения и отдых по оптимальным ценам и на любой вкус: экскурсии, дискотеки, лечебные процедуры, аттракционы, представления и шоу-программы.

alushta

— 4 позиция в топе принадлежит культурному центру России – курортному городу Сочи. Благодаря красивому пляжу, современной инфраструктуре и тому, что здесь каждый год проводятся различные развлекательные мероприятия государственного уровня, Сочи на сегодняшний день является одним из лучших курортов России на море.

Sochi Olympic Park

— Открывает тройку лидеров Евпатория. Курортный город с  золотистыми песчаными пляжами Черного моря. Здесь очень красивая местность и множество исторических сооружений, которые привлекают внимание отдыхающих. Кроме того, Евпатория славиться целебными растениями, грязями, которые имеют целительные и лечебные свойства, минеральные воды.

evpatoriya

— 2 позиция в номинации «Лучший курорт России» принадлежит Анапе. Здесь любят отдыхать как семьи с детьми, ведь здесь всегда очень теплое море (прогревается до 35 градусов). Также для тех, кто увлекается активным видом отдыха в этом городе предлагается рыбалка в открытом море или дайвинг, или полет на пароплане.

anape

— Рейтинг курортов Черного моря 2017 и в общем всей страны возглавляет Ялта. Город манит своим теплым климатом каждый год множество туристов. В Ялте вы можете по оптимальным ценам выбрать для себя любой вид отдыха: будь то экскурсия или просто отдых на пляже, а возможно ваша цель – активное времяприпровоздение или наоборот, вы приехали сюда подлечить свой организм. Ялта станет для вас настоящей находкой.

yalta

Итог

Таким образом, глядя на рейтинг российских городов для отпуска, можно сделать вывод о том, что в нашей стране можно отдохнуть не менее весело и с пользой для организма, а так же получить незабываемые ощущения и памятные моменты не хуже, чем на лучших туристических направлениях за границей.

Advertisements