Home / Путешествия / Рейтинг стран мира по уровню жизни 2017

Рейтинг стран мира по уровню жизни 2017

Где живётся лучше всех? Такой вопрос интересует сегодня многих. Каждый человек хочет жить в максимально комфортных условиях и с достатком. При этом в одинаковых условиях находится просто нереально. В какой-то стране экономика развита больше, в какой-то намного меньше. При этом стоит всегда помнить, что идеальная страна – это родина, а с другими ее просто можно сравнивать и наводить примеры преимуществ.

Сегодня существует статистика, позволяющая примерно знать, в каком уголке планеты людям живется легче и комфортнее, а где труднее всех. Это так называемый рейтинг стран мира по уровню жизни 2017. Чтобы определить первенство страны среди остальных необходимо сравнить некоторые условия проживания и другие факторы. Только после этого можно будет однозначно ответить, где лучше всего живется человечеству.

Рейтинг стран с лучшими условиями для обитания

Существует десятка лучших стран, в которых уровень проживания находится на самой высокой ступени. Если более детально рассмотреть десятку, то выглядит она примерно так:

  • Завершающая «10» позиция рейтинга отведена Новой Зеландии. Основным преимуществом страны является ее развитое сельское хозяйство. В год ВВП на человека весьма приличное, за счет чего страна и входит в десятку самых развитых в экономичном плане стран мира.

1

  • Канада остановилась на 9 месте рейтинга. Это страна имеет также весьма приличный ВВП на душу населения сегодня. Поддерживают уровень экономики в стране несколько сфер, а именно нефтяной и газовый бизнес, предприятия химического предназначения, деревообработка.

2

  • 8 место по праву принадлежит такой экономически развитой стране, как Австралия. Особенно развита в Австралии агрария, а также страна добилась шикарного результата в научно-технической сфере. Кроме того не стоят на месте в стране и такие сферы, как пищевая промышленность, горнодобывающий бизнес.

3

  • Австрия находится на 7 месте в топ стран по уровню жизни 2017. Главной прибыльной отраслью страны считается сегодня туризм и все, что с ним связано. При этом нельзя не упомянуть о химическом развитии, машиностроительстве,  металлургии и текстильной отрасли. Очень красивая и при этом высокоразвитая экономически страна Европы.

4

  • Благодаря высокому уровню развития сельского хозяйства на 6 позицию в рейтинге выходит Дания. Сегодня именно это страна занимает первое место по внешнеторговому обороту на единицу проживающих. Земля и грунт считаются основными ценностями страны.

5

  • Посредине рейтинга, на 5 строке пребывает сегодня такое государство, как  Финляндия. Красивые пейзажи страны, климат и другие условия просто идеально способствуют здесь развитию бизнеса. Финляндия достаточно богатое государство, в котором главными отраслями промышленности являются изобретения и новейшие технологии, машиностроительство, деревообработка

6

  • США по праву сегодня принадлежит 4 место в рейтинге самых продвинутых и богатых стран мира. Машиностроение, горнодобывающая отрасль, нефть, газ и химическая промышленность сегодня позволят стране входить в 5 лучших на мировом уровне.

7

  • В тройку лидеров мирового масштаба входит Швеция со своей развитой экономикой. 3 место для такой страны вполне заслуженное, так как здесь активно работает деревообработка, рыболовная промышленность, наличие нефти и газа в недрах земли.

8

  • Почетное второе место принадлежит Германии. Наверное, нет человека, который бы не слышал о германском качестве товаров, особенно это касается автомобилей и фармацевтической промышленности.

9

  • Возглавляет рейтинг стран мира по уровню жизни населения красочное и богатое государство. Первое место отводится Швейцарии. Особенным преимуществом страны является банковская отрасль, а также развитие машиностроительства и пищевой отрасли.

10

Подвести итоги с такой информации вполне возможно для себя в первую очередь. Лучшие страны по уровню жизни 2017 года – это, по мнению многих, самые хорошие уголки планеты, в которых можно прожить беззаботную прекрасную жизнь.

 

Advertisements