Home / Интересное / Рейтинг социальных сетей 2017

Рейтинг социальных сетей 2017

Интернет и все, что с ним связано сегодня пользуется шальной популярность у всех слоев населения в независимости от возраста, гендерных особенностей и статуса. Социальные сети – это лучший способ общаться с друзьями и родными, а также для того чтобы следить за последними новинками и всегда быть в курсе последних происшествий.

Разнообразие социальных сетей довольно огромное и для каждого человека найдется оптимальный вариант, подходящий идеально по всем критериям, начиная от интерфейса и заканчивая доступным меню и опциями. Даже существует рейтинг социальных сетей 2017, в котором собраны наилучшие социальные сети, по мнению мирового, человечества. Данные для создания такого рейтинга собраны по статистике. Общее число посетителей и действий в социальной сети, это основные критерии для продвижения по рейтингу. Также играет роль и количество зарегистрировавшихся. Если рассмотреть рейтинг социальных сетей в мире, то он будет выглядеть следующим образом:

  • На пятом месте в мировом рейтинге социальных сетей находится такая сеть, как «Вконтакте». Удивительно? Если бы не уход из РФ социальной сети «LinkedIn», то аудитории было бы больше у последней. В своё же время, правильные действия руководства «Вконтакте» на рынке Южной Америки позволили получить достаточно новой аудитории, чтобы войти в мировой топ-5 социальных сетей.

2

  • 4 место в борьбе самая лучшая социальная сеть в мире по информативности честно принадлежит самой масштабной сети в этой области – «Twitter». Это первая социальная сеть, сделавшая «бум» в области коротких постингов. По количеству аудитории она незначительно уступает Гугл+. Возможно, даже на равных.

3

  • Тройку лидеров завершает такая лучшая социальная сеть для общения, как «Google Plus». Эта соцсеть совершенно не популярна в России, но в мировом рейтинге занимает 3е место с отставанием по количеству аудитории от Ютюба практически в 2 раза.

g-plus

  • Второе место отводится всемирно известной социальной видео-сети «Youtube». Отставание от «Facebook» весьма не значительное.

7

 

  • На 1 месте в мировой пятерки «лучшая социальная сеть для знакомств, общения и информирования» считается «Facebook». Именно здесь «зависает», как молодое поколение, так и солидные люди. Наличие интересной информации, возможность общения и удобный интерфейс позволят пользоваться социальной сетью без проблем.

5

Рейтинг социальных сетей в России 2017

Мировой рейтинг – это общее число выбора людей по всей планете. В каждой стране пятерка лидеров может существенно отличаться, потому что люди не всегда отдают одинаковое предпочтение. К примеру, рейтинг популярности социальных сетей в России 2017 будет выглядеть следующим образом:

  • На пятом месте в России находиться такая социальная сеть, как Twitter. Это максимально комфортный способ узнать последние новости. Формат сообщений весьма короток, но сеть продолжает набирать обороты как среди деловой аудитории, так и моложёжной. Может содержать очень много спамных аккаунтов.

3

  • На четвертой строчки рейтинга находится такая социальная сеть, как Instagramm. Последнее время испытала бурный рост, особенно после интеграции с Facebook. Россияне очень любят быстрые посты и просмотр изображений. Соцсеть развлекательная, в основном женская аудитория. Хорошо подходит для продвижения женских товаров и брендов.

instagramm

  • На третьем месте расположена одна из древнейших социальных сетей России: Одноклассники. В этом году она продолжает терять свои позиции. В основном, здесь «тусуется» возрастная аудитория, которая пришла в эту сеть в самом начале после её открытии и так здесь и осталась. Даже интеграция этой сети с Мейл.Ру не принесло новой крови.

8

  • В двойку лидеров вошла социальная сеть №1 в мире — это «Facebook». Но в России она только вторая.

5

  • Возглавляет топ социальных сетей в России 2017 года, конечно же, мировая социальная сеть «ВКонтакте». Именно она покорила множество посетителей своими возможностями. Это просто идеальный вариант найти друзей и обзавестись новой полезной информацией.

10

Лучшая социальная сеть в России уже неоднократно занимает лидирующую позицию и пользуется просто огромным спросом у граждан страны.

Advertisements